понедельник, 20 июня 2011 г.

Ловля карпа на Самарских озерах летом

Ловля карпа в Самаре
Ловля карпа летом

Несмотря на то, что в летние месяцы можно выбирать любую тактику из сотен существующих, мы рассмотрим подробно лишь тактику сталкинга, то есть целенаправленной охоты. ловля карпа летом cталкинг эффективен именно в летнее время, когда теплая вода делает рыбу малоподвижной. Это, пожалуй, самый увлекательный способ карповой рыбалки. Под сталкингом мы подразумеваем попытку выловить обнаруженную рыбу. Вы можете заметить всплеск на поверхности воды, шевеление тростника либо другие признаки присутствия рыбы и начинаете целенаправленную охоту.

Охотиться за рыбой можно у поверхности, в средних или придонных слоях, при чем ваша оснастка должна соответствовать ситуации. Но в большинстве случаев охота проводится в прибрежных водах либо на некотором расстоянии от берега. Трудно обнаружить рыбу в центре большого озера, разве что у поверхности, а еще труднее за ней охотиться, поэтому мы расскажем лишь о принципах сталкинга в прибрежной зоне. Но описанные нами методы могут применяться и для сталкинга на дальних дистанциях.


Поверхностный сталкинг.
Мы считаем, что тактика поверхностной ловли является наименее распространенной среди карпятников. Мы используем эту тактику на протяжении многих лет и всегда удивляемся, почему другие рыболовы так редко к ней прибегают. У нас нет ответа на этот вопрос. Возможно, причиной тут простая лень, поскольку для поверхностной ловли необходимо сначала выследить рыбу, потом заманить ее и, наконец, поймать. Конечно, это гораздо сложнее, чем просто сидеть часами на берегу в ожидании поклевки. 

понедельник, 6 июня 2011 г.

Как делают надувные лодки в США. Технология. Видео для рыбалки в Самаре.

Как делают продукцию применяемую нами на рыбалке. Надувные лодки.


Для тех, кто хочет приобрести надувную лодку, я думаю это будет полезная информация, чтобы не совершить ошибку при покупке.  
Как говорят: " Предупрежден! Значит -  вооружен!". 
И с ремонтом будет понятнее как правильно делать если что. 


Подпишитесь на новые статьи и видео о рыбалке. Рыбалка на Волге в Самаре